. Россиянки завоевали две золотые медали на чемпионате мира по самбо

Россиянки завоевали две золотые медали на чемпионате мира по самбо, финишировавшего во Владивостоке. Последние четыре комплекта медалей были разыграны в воскресенье.

Россиянка Татьяна Зенченко из Владивостока, победив японку Фуджи Мигуми, стала чемпионкой в весовой категории 52 кг.

В весовой категории 60 кг золотую медаль завоевала Анна Репид из Молдовы, выиграв поединок у Ольги Панчук (Украина).

В весовой категории 68 кг чемпионкой стала Батгаргал Баддендэрэл из Монголии, серебро у россиянки Натальи Павловой. В весовой категории до 80 кг золотую медаль выиграла украинка Марина Семеняк, победив в финальной схватке Веронику Татару из Молдовы.

Напомним, ранее золотые медали в своих весовых категориях завоевали: Татьяна Москвина из Белоруссии, Эрдэнэт Отсинсин из Монголии, россиянка Наталья Мельникова из Брянска, Марина Прищепа - Украина, Юлия Борисик - Белоруссия.

В общем зачете победу праздновала сборная Украины, прошлогодний чемпион - сборная России на втором месте, сборная Монголии - на третьем.

Нынешний, 24-ый по счету чемпионат лучших самбисток мира стал рекордным. Во Владивосток прибыли 150 сильнейших самбисток планеты из 20 стран, сообщают РИА "Новости".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.