Французская финансовая корпорация Natixis опубликовала ежегодный рейтинг Global Retirement Index, согласно которому Россия заняла 40-ю позицию из 43. Этот рейтинг ежегодно измеряет, насколько комфортно живется пенсионерам в разных странах.

СССР и "бесплатное жилье"

Расхожим тезисом в защиту СССР стало то, что квартиры сейчас стоят миллионы, а вот при советской власти жилье давали бесплатно . Этот аргумент вылезает отовсюду, как гоголевская красная свитка Басаврюка. К тому же и цвет соответствующий.

Российские фехтовальщики остались вообще без медалей в личном первенстве

Неудачно для россиян складывается чемпионат мира по фехтованию. По окончании турниров в личном зачете у сильнейшей фехтовальной сборной мира нет ни одной награды.

Минувшей ночью комплекты наград были разыграны среди саблисток и рапиристов. В поединках саблисток российские девушки - чемпионки мира 2002 года - остались далеко за чертой призеров. Капитан команды Елена Нечаева стала 6-й, Ирина Баженова - 10-й, а Наталья Макеева и вовсе 23-й. Победительницей же стала румынка Дарина Нихай, сообщает РИА "Новости" .

Российские рапиристы вообще показали самые низкие результаты в сравнении с их соотечественниками, выступавшими в поединках с другими видами оружия. Руслан Нассибулин остался на 19-м месте, однофамилец знаменитого саблиста Вячеслав Поздняков - 24-м, а Михаил Криницын - 27-м. Первенствовал же немец Питер Йопих.