зеленский
зеленский
Алина Курнявцева Опубликована 23.12.2024 в 16:52

Скидки ценой суверенитета? Зеленский о переговорах Фицо и Путина

Зеленский усомнился в действиях премьера Словакии после встречи с Путиным

Владимир Зеленский призвал словацкие спецслужбы обратить внимание на действия премьер-министра Роберта Фицо после его встречи с президентом России Владимиром Путиным. Политики провели переговоры в Москве 22 декабря, обсуждая вопросы энергетики, газовые поставки и ситуацию в Украине.

Визит Фицо в Кремль стал первой личной встречей двух лидеров с 2016 года. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, главной темой обсуждения были ухудшившиеся отношения между Россией и Словакией, а также ключевые вопросы энергетического сотрудничества.

Однако Владимир Зеленский обратил внимание на отсутствие публичных заявлений по итогам переговоров. По его мнению, это может свидетельствовать о том, что обсуждаемые темы вызывают опасения у участников встречи из-за возможной негативной реакции общественности.

Он заявил, что "Москва предоставляет значительные скидки для Фицо, но платит за них Словакия" и выразил уверенность, что подобные договоренности не могут быть бесплатными и, возможно, оплачиваются "суверенитетом или теневыми схемами". Зеленский считает, что эти обстоятельства должны стать предметом внимания словацких правоохранительных органов и спецслужб.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Зеленский заявил, что компромисс по территориальному вопросу не найден вчера в 22:30
Территории превратились в красную линию: Зеленский признал, что компромисса не видно даже на горизонте

Зеленский заявил, что переговоры продвигаются, но территориальный компромисс остаётся недостижимым, а мирный план США пересмотрен в пользу украинской позиции.

Читать полностью »
Гренландия стремится к восстановлению доверия с США после заявлений Трампа — министр Моцфельдт вчера в 15:50
Кризис доверия: как Гренландия преодолевает последствия заявлений Трампа о контроле

Гренландия должна восстановить доверие к США для продолжения сотрудничества. Минэкономики острова подчеркивает важность открытого диалога между странами.

Читать полностью »
Новое обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к жертвам среди мирных жителей вчера в 15:43
Камбоджа призывает к расследованию: как вторжение тайских танков в Прейчан привело к трагедии

Обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к вторжению тайских танков и новым жертвам среди мирных жителей. Как развиваются события?

Читать полностью »
Польша освобождена от обязательств по приему мигрантов в 2026 году — Марчин Кервиньский вчера в 15:31
Польша выигрывает борьбу с миграцией: как страна избежала выполнения обязательств по приему мигрантов

В 2026 году Польша будет освобождена от обязательств по приему мигрантов. Это решение вызвало волну недовольства среди южных стран ЕС.

Читать полностью »
Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »