Флаг США
Флаг США
Евгений Сорокин Опубликована 09.04.2025 в 11:01

Ситуацию с пошлинами США не удастся быстро уладить

Эрмотти: Ситуацию с пошлинами США не удастся быстро уладить

Глава крупнейшего швейцарского банка UBS Серджио Эрмотти выразил мнение, что кризисная ситуация в мировой экономике, вызванная резким повышением импортных пошлин в США, не будет разрешена в краткосрочной перспективе. По его оценкам, вероятность заключения двухсторонних соглашений с Вашингтоном для смягчения таможенных тарифов составляет всего 20-30 процентов. На этом фоне Эрмотти предполагает, что мировые рынки продолжат испытывать "огромную неопределенность" в ближайшем будущем. Он подчеркнул, что не ожидал, что ситуация выйдет из-под контроля в такой степени.

Напомним, что президент США Дональд Трамп утвердил повышение импортных пошлин на продукцию из 185 стран в начале апреля, устанавливая базовую ставку на уровне 10 процентов. Однако для некоторых стран, включая ближайших союзников США, ставки были значительно выше — от 20 до 50 процентов. Сюда входит как Канада, так и страны Евросоюза.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »
В Белгороде зафиксировали максимальную цену сахара в 99 рублей — власти региона вчера в 16:47
Сахарный маятник качнулся: почему цены в Белгороде живут по своим законам

В Белгородской области сахар продаётся по цене от 51,99 до 99 руб./кг — в зависимости от района разницу могут заметить даже в пределах одной области.

Читать полностью »
Крым высадил более 1600 гектаров леса с 2019 года — Крым 24 06.12.2025 в 17:23
Лес растёт там, где была пустошь: акция Сохраним лес меняет карту Крыма

В Крыму в рамках акции "Сохраним лес" высадили более 1600 гектаров леса. Как это помогает экологии региона?

Читать полностью »
Крым вступает в маловодный период из-за снижения запасов — профессор Николенко 06.12.2025 в 17:17
Вода уходит, а риски растут: полуостров вступает в период, когда каждый кубометр на счету

Учёные фиксируют снижение притоков в крымские водохранилища: регион входит в маловодный период, а прогнозы на 2026–2027 годы вызывают тревогу. Что помогает удерживать стабильность сейчас?

Читать полностью »
Крым усиливает переход к круглогодичному курорту — Крымская газета 06.12.2025 в 16:56
Здравница не уходит на каникулы: как Крым превращает зиму в сезон здоровья и растущего спроса

Крым стремительно меняет туристическую модель: новые отели, развитие санаториев, гастрономические маршруты и горные тропы формируют основу круглогодичного курорта.

Читать полностью »
Поезда Таврия принимают тысячи пассажиров в новогоднюю ночь — РИА Новости Крым 06.12.2025 в 16:51
Поезда в Крым превращаются в новогодние кареты: тысячи пассажиров встретят 2026 год на рельсах

Новогодняя ночь для тысяч пассажиров пройдёт в поездах «Таврия»: праздничные составы, традиционные мероприятия и растущий интерес к путешествиям в Крым.

Читать полностью »
Россияне выбирают проверенные маршруты для новогодних каникул — АТОР 06.12.2025 в 16:43
Курорты России снова нарасхват: привычные маршруты вытесняют любые эксперименты перед праздниками

Куда россияне отправятся на новогодние каникулы и как изменились цены? Эксперты отмечают: спрос на проверенные маршруты внутри страны остаётся стабильно высоким.

Читать полностью »