
Сотрудники полиции в Казани смогли сбить БПЛА из автомата Калашникова
21 декабря в Казани в ходе атаки беспилотников полицейские сбили один из дронов, который направлялся к жилому дому в ЖК "Лазурные небеса", используя автоматическое оружие. Об этом сообщил Сергей Чанкин, начальник управления гражданской защиты исполкома Казани, его слова приводятся в "Вечерней Казани".
Он отметил: "Действия сотрудников полиции, а также батальона по массовым мероприятиям УВД города Казани заслуживают особого внимания, так как они смогли предотвратить третью атаку на данное здание. Мы видели, что дрон уже приближался к месту, где работали пожарные, и был нацелен на взрыв именно в этой области. Полицейские оперативно приняли решение и задействовали автоматическое оружие".
Чанкин также добавил, что дрон потерял управление в результате их вмешательства, и таким образом полицейские смогли предотвратить возможные человеческие жертвы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru