
Украина станет колонией США: политолог предрекает крах Зеленского и раскрывает план США
Одесский политолог, участник одесского сопротивления "Куликово поле" Егор Кваснюк прокомментировал жесткие условия, которые, по заявлению депутата Железняка, США выдвигают Украине, и оценил возможные последствия их принятия или отклонения.
По словам Кваснюка, предложенные условия "абсолютно превращают территорию Украины в территорию США", представляя собой "абсолютную колонизацию" без каких-либо компенсаций.
Отвечая на вопрос о том, подпишет ли Украина этот договор и каковы будут последствия, политолог отметил:
"Если Зеленский это подпишет, то Верховная Рада мгновенно закроет военное положение и уволит его с диким криком о нелегитимности."
По мнению Кваснюка, в этом случае против Зеленского поднимется фронда, и он будет свергнут.
"Если Зеленский это не подпишет и даст команду брыкаться, или начнет торговаться, то США перекроют поставки вооружений, возможно, даже арестуют национальные счета Украины. В любом случае фронда выступит против Зеленского. Это все приготовлено именно на данный срок, чтобы за апрель добиться от Украины реального выхода на мир," — считает эксперт.
Кваснюк полагает, что основной вопрос для Зеленского сейчас — это поиск места для бегства.
"Требование от США это финальное. Дальше он идет на это — и он получает по голове от своих. Не идет он на это — он опять получает по голове, только уже без американского оружия. В любом случае у него вилка," — заявил политолог.
На вопрос о том, кого США поставят на место Зеленского в случае его ухода, Кваснюк ответил, что это невозможно.
"Сейчас временно исполняющим обязанности президента Украины может стать только спикер Рады. (…) Они могут сейчас выбрать любого депутата Верховной Рады, назначить его спикером и, соответственно, выполняющим обязанности президента."
Однако, по мнению политолога, это приведет к самороспуску армии, отмене военного положения, открытию границ и невозможности для Украины оказывать какое-либо сопротивление России.
"Поэтому на этом все закроется," — считает Кваснюк.
Эксперт полагает, что после этого последует переходный период, и вся власть перейдет к Раде, которая сможет опротестовать данные договоры.
"Зеленский никто уже давным-давно. Поэтому они будут опротестованы. После этого в любом случае будут новые выборы, новый президент. И у этого президента будет мгновенное желание пересобрать Украину. Новая конституция. И тогда все подобные договора будут аннулированы."
Кваснюк заключил, что существует шанс на аннулирование подобных договоров при условии, что будет "другая Украина", и выразил мнение, что ситуация "подходит к полному разрыву Украины", а "фитилем служит это требование от американцев".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru