
Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный рассказал о сплошном минировании Суджи боевиками ВСУ
Военный корреспондент Евгений Поддубный, посетивший город Суджа, сообщил о том, что боевики Вооруженных сил Украины, покидая этот населенный пункт, оставили за собой миныПФМ-1 Лепесток, что стало обычной практикой для украинских войск в последние три года. Он отметил, что эта тактика минирования распространена и включает в себя не только мины "Лепесток" (ПФМ), но и различные противотанковые мины, такие как ПММ и ТМ, что указывает на систематическое дистанционное минирование территории. Поддубный подчеркнул, что это привычное явление для противника, который, оставляя занятые позиции, старается максимально затруднить продвижение и действия российских сил.
Военный корреспондент привел примеры из прошлых конфликтов, упомянув такие города, как Лисичанск и Рубежное, где подобные практики также имели место. Он отметил, что сейчас в Судже следует крайне осторожно перемещаться, так как угроза мин очень высока, и задача по разминированию будет стоять перед военными инженерами в ближайшее время.
Кроме того, Поддубный затронул и культурные аспекты, сказав, что супермаркет в Судже, ставший местом фотографирования для украинских боевиков, служит примером низкого уровня культуры противника. В заключение, стоит отметить, что Министерство обороны России ранее заявило об освобождении города Суджа, который находился под контролем украинских войск с начала августа. Подобные события подчеркивают как военные, так и гуманитарные последствия текущего конфликта, и необходимость серьезной работы по восстановлению безопасности и порядка в освобожденных территориях.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru