
Из Ленобласти в Финляндию: собака Рансу преодолела тысячу километров и нашла новую семью
Рансу — собака, которая родилась и выросла в Ленинградской области. Несколько месяцев она жила в приюте для животных в Светогорске, откуда её должны были отправить в Финляндию. Однако Рансу сбежала из приюта, оставив своих щенков, и оказалась в неизвестном для себя месте.
В январе её обнаружили в восточных лесах Финляндии. Добрые люди отвезли её к ветеринару, где был найден микрочип, который помог установить её происхождение. Оказалось, что Рансу прошла большое расстояние — примерно тысячу километров по приграничным лесам.
В финском приюте для животных Tassutarha рассказали о её путешествии. После обнаружения Рансу поселили в новый дом в Куопио, где ей нашли любящих хозяев. Её щенки тоже скоро отправятся в Финляндию, где им уже ищут новых владельцев.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru