
Дипломат отверг попытки назвать самооборону Израиля геноцидом в секторе Газа
Посол Израиля при Святом престоле Ярон Зайдман резко отреагировал на заявление Папы Римского Франциска о необходимости расследования возможного геноцида в секторе Газа. Зайдман настаивает, что именно Израиль стал жертвой "геноцидной резни" 7 октября 2023 года, когда боевики ХАМАС совершили массированное нападение на страну.
В своем посте в социальной сети X (бывший Twitter) посол подчеркнул, что Израиль действовал в рамках права на самооборону, отражая атаки с семи фронтов. Любые попытки представить действия Израиля в ином свете, по мнению Зайдмана, являются попыткой "изолировать еврейское государство".
Напомним, что 7 октября 2023 года Израиль подвергся масштабной атаке со стороны ХАМАС. Боевики движения обстреляли страну ракетами и проникли на ее территорию, убивая мирных жителей и захватывая заложников. По официальным данным, в результате нападения погибли около 1200 израильтян.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru