сектор газа
сектор газа
Денис Беляков Опубликована 20.11.2024 в 20:33

Василий Небензя: США расписались в ответственности за гибель палестинцев в Газе

Небензя: США расписались в ответственности за гибель жителей Палестины

Своим вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН, требующей прекращения огня в Газе, Соединенные Штаты фактически признали свою ответственность за гибель десятков тысяч невинных палестинцев, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Как сообщил корреспондент РИА Новости, в среду США наложили вето на проект резолюции непостоянных членов Совета Безопасности, в котором содержались требования о "немедленном, безусловном и постоянном" прекращении огня в секторе Газа и освобождении всех заложников. Небензя обратился к американским коллегам, подчеркнув, что их действия окончательно подтвердили их полную ответственность за гибель десятков тысяч граждан, страдания беженцев и страдания незаконно удерживаемых палестинцев.

Он также отметил, что, несмотря на то, что США позиционируют себя как "ключевого партнера" как Израиля, так и арабских стран, они голосуют против резолюции, которая соответствует интересам всех арабов и поддерживается самими арабскими государствами.

По словам российского представителя, принятие данной резолюции могло бы позволить требовать от Израиля прекращения его разрушительных атак в Газе и на Западном берегу, а также ограничить его агрессивные намерения в отношении Ливана и Сирии. Это решение также могло бы выступить четким сигналом для всех сторон о необходимости прекратить насилие и перейти к политико-дипломатическому урегулированию палестинского вопроса.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »