Электричка
Электричка
Алина Курнявцева Опубликована 18.12.2024 в 11:08

Железнодорожное сообщение между Киргизией и Россией снова открыто

Поезд Москва-Бишкек возобновил движение

После четырех с половиной лет перерыва, с момента пандемии коронавируса, возобновилось пассажирское железнодорожное сообщение между Бишкеком и Москвой. Об этом сообщили в государственном предприятии "Кыргыз темир жолу" ("Киргизские железные дороги").

Первый поезд отправился из Бишкека 18 декабря в 20:00 (17:00 мск). Состав состоит из 10 вагонов — плацкартных и купейных, и все билеты на рейс были раскуплены. По словам представителей компании, высокий спрос был ожидаемым, поскольку это первый рейс за долгие годы.

Теперь поезда из Бишкека будут отправляться дважды в неделю — по средам и субботам, прибывая в Москву по вторникам и субботам. В обратном направлении пассажиры смогут уехать по воскресеньям и средам.

Особенностью нового маршрута стал конечный пункт в Москве: теперь поезда из Киргизии будут прибывать на Павелецкий вокзал, в то время как ранее конечной станцией был Казанский вокзал. Стоимость билета стартует от 11 тысяч киргизских сомов (около 12,5 тыс. рублей).

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Путин утвердил призыв запасников на военные сборы в 2026 году вчера в 23:50
Россия готовит резерв к новому циклу: военные сборы 2026 года станут самыми масштабными за последние годы

Путин подписал указ о плановых военных сборах запасников на 2026 год: документ определяет ведомства, где россияне пройдут подготовку, и подтверждает ежегодный характер программы.

Читать полностью »
Бастрыкин заявил о бессмысленности попыток вчера в 19:32
Схемы рушатся одна за другой: следствие получает инструменты, от которых не уйдет ни один рубль

Бастрыкин заявил о бессмысленности попыток скрывать незаконные активы и рассказал, как технологии и профилактика усиливают возможности следствия в борьбе с коррупцией.

Читать полностью »
Игнорирование личностного роста замедляет карьеру — хедхантер Кантемирова вчера в 19:08
Работаете идеально, но стоите на месте? Возможно, вы застряли в уютной ловушке

Хедхантер рассказала MosTimes, какие ошибки в поведении и мышлении мешают карьерному росту, и почему репутация и нетворкинг важнее резюме.

Читать полностью »
Кандидаты уточняют полномочия и зоны ответственности — Ирина Смирнова вчера в 18:56
Кандидаты выходят из тени: собеседования становятся ареной для сильных

Почему на собеседовании стоит проявлять инициативу и какие вопросы помогут кандидату понять, подходит ли ему данная компания.

Читать полностью »
Сняла с селёдки шубу — от бабушкиного рецепта уже тошнит: неожиданный ингредиент в составе изменил всё вчера в 18:45

Новый салат, который может стать альтернативой традиционной "Селедке под шубой", поразит гостей необычным вкусом и ярким оформлением. Отличный выбор для праздничного стола.

Читать полностью »
Португальский язык повысил шансы россиян на трудоустройство — Альфред Авчян вчера в 18:14
Редкий язык дороже диплома: новая валюта карьерного будущего

Китайский, испанский и португальский языки становятся новым ориентиром для тех, кто ищет востребованную профессию и международные перспективы.

Читать полностью »
Путин поручил развивать меры поддержки не только материнства, но и отцовства вчера в 17:18
Россия делает ставку на отцов:новые инициативы обещают встряхнуть падающую рождаемость

Президент обозначил обновлённый подход к поддержке семей, связав меры для родителей с задачами демографии и заявив о необходимости усиливать участие отцов.

Читать полностью »
Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников вчера в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »