
В Госдуме заявили, что на данный момент не стоит вопрос о признании Крыма
На данный момент вопрос стоит не в признании Крыма, а в признании Украины как суверенного государства на условиях прочного мира, которые предлагает Российская Федерация. Соответствующее заявление в беседе с РИА Новости сделал глава партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов.
"Вопрос сегодня стоит не в признании Крыма, а в признании Украины как суверенного государства на условиях прочного мира, которые предлагает Россия", — заявил Миронов.
Он подчеркнул, что в последнее время большое количество комментариев со стороны президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и представителей американской администрации посвящены только вопросу признания украинскими властями Крыма, как российской территории.
Депутат Государственной думы РФ считает, что многие на Западе по-прежнему не понимают, что Россия начала спецоперацию не для того, чтобы забрать как можно больше территорий. Он напомнил, что цели СВО были озвучены президентом России Владимиром Путиным в самом начале боевых действий — денацификация и демилитаризация Украины.
При этом Миронов подчеркнул, что даже признание Крыма российской территорией не является решением конфликта.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru