
Дмитрий Медведев рассматривает перспективы урегулирования украинского конфликта при возвращении Трампа
В контексте возможного возвращения Дональда Трампа на пост президента США заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил свои размышления о будущем украинского конфликта. В своем англоязычном аккаунте в социальной сети X он поднял вопрос о том, сможет ли Трамп реализовать свой план по урегулированию ситуации на Украине, если вновь займет кресло в Белом доме.
Медведев предположил, что в таком случае президент России Владимир Путин может предложить американскому коллеге обсудить вариант капитуляции Украины и отказа от стремлений вступить в НАТО.
Также Медведев сослался на слова спикера палаты представителей конгресса США Майка Джонсона, который высказал мнение о том, что Трамп может инициировать диалог с Путиным для прекращения конфликта. В отклике на это, Медведев представил гипотетическую ситуацию, где Путин откладывает разговоры о мире на неопределенный срок, указывая на необходимость капитуляции Украины.
Эти комментарии следуют за обещанием Дональда Трампа, данного на встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским в Нью-Йорке 27 сентября, о поиске решения украинского конфликта до его возможной инаугурации в случае победы на выборах.
Трамп выразил уверенность в своей способности наладить диалог между сторонами конфликта, ссылаясь на хорошие отношения с обоими президентами. Однако Зеленский подчеркнул необходимость оказания давления на Путина для прекращения военных действий.
Фото: Правительство РФ
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru