
В МИД РФ назвали возможную причину убийства Кириллова в Москве
Доказательства, которые приводил начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов во время своих выступлений, оказались слишком болезненными и угрожающими "для кого-то". Соответствующее заявление сделал посол по особым поручениям МИД России по преступлениям Украины Родион Мирошник.
"То, о чем говорил и какие доказательства приводил генерал Кириллов, оказалось для "кого-то" слишком болезненным и угрожающим", — написал российский дипломат в своем Telegram-канале.
Утром 17 декабря стало известно о взрыве на Рязанском проспекте в Москве. Позже в Следственном комитете России сообщили о том, что в результате происшествия погиб генерал Игорь Кириллов и его помощник. В правоохранительном ведомстве уточнили, что взрывное устройство было заложено в самокат, а приведено, по предварительной информации, было приведено в действие дистанционно.
Ранее агентство Reuters, ссылаясь на источники в СБУ, сообщало о том, что за убийством начальника войск РХБЗ стоят украинские спецслужбы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru