
Правительство Польши увеличит выпуск крупнокалиберных боеприпасов на 750 миллионов долларов
Правительство Польши планирует инвестировать около 750 миллионов долларов в расширение производства крупнокалиберных боеприпасов. Об этом сообщил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
По его словам, расширение производственной базы боеприпасов в стране становится реальностью. Совет министров одобрил законопроект, который позволит перевести около 3 миллиардов злотых (примерно 750 миллионов долларов) в Фонд капитальных инвестиций.
Ранее президент Польши Анджей Дуда объявил о создании завода по производству боеприпасов. По его словам, этот завод будет обеспечивать боеприпасами не только украинских военных, но и солдат НАТО, которым, как он считает, требуются "миллионы" снарядов.
Кроме того, Польша продолжает активно участвовать в подготовке военнослужащих, подчиненных Киеву. На 13 ноября уже было обучено 25 тысяч человек.
Польша занимает жесткую антироссийскую позицию в контексте ситуации вокруг Украины. Страна не только оказывает прямую военную помощь киевскому режиму и поддерживает его материальные потребности, но и оказывает дипломатическое давление на российских дипломатов в Польше. Это привело к закрытию консульства России в Познани и ограничению передвижения российских дипломатов. Также Польша начала строительство укреплений на границе с Россией и Беларусью, которые местные власти называют "новым железным занавесом".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru