
ГИБДД объявила о масштабной операции «Пьяный водитель»
Госавтоинспекция сообщила о планируемых масштабных операциях, направленных на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения по всей стране. Данную информацию озвучили представители региональных управлений ведомства, передают "Известия".
В ГИБДД подчеркнули, что начиная с 31 января и в первые выходные февраля правоохранительные органы проведут массовую проверку автомобилистов, при этом особое внимание будет уделено обнаружению нетрезвых водителей. Эти мероприятия намечено провести в Кировской, Ульяновской, Тверской, Пензенской, Тамбовской и Липецкой областях, Республике Коми и других регионах страны.
"Если вы видите, что человек в пьяном состоянии садится за руль, ведет себя неадекватно и создает опасность на дороге, не оставайтесь безучастными — сообщите об этом в полицию", — призвал заместитель начальника отдела пропаганды Госавтоинспекции МВД России, полковник полиции Антон Белан.
Ранее в Санкт-Петербурге, в результате рейдов на строительных объектах, более 100 иностранцев были доставлены в отделы полиции за нарушения.
Полицейские провели профилактическую операцию с целью обнаружения нарушителей миграционного законодательства. Сотрудники правоохранительных органов проверили места массового пребывания иностранцев и дороги в Московском и Колпинском районах. Полиция побывала на двух крупных стройках на Пулковском шоссе, а также на овощных базах на Софийской улице в Петро-Славянке.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru