
Вооруженные силы РФ готовятся выйти на границы ДНР, заявил представитель Кремля
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские военные активно продвигаются по еще неосвобожденной территории ДНР. По его влосам, в планах Вооруженных сил РФ — выход на границы Донецкой народной республики (ДНР) в пределах 1991 года.
Он подчеркнул, что территория республики была признана Москвой и включена в состав России именно в этих границах, и теперь российским военным предстоит их достичь в ходе продолжающейся специальной военной операции.
"Еще предстоит выйти на эти границы", — подчеркнул он, дав понять, что Россия намерена продолжать усилия по достижению своих целей в конфликте.
Эксперты отмечают, что взятие Краматорска может стать переломным моментом в конфликте, несмотря на то, что полного обрушения фронта со стороны ВСУ пока не наблюдается. Часть населенных пунктов на Донбассе удерживаются киевским режимом.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru