
Эта обувь вытеснила шпильки: модный секрет от Ланы Дель Рей
В первую неделю июля Лондон неожиданно окрасился в пасторальные тона: на улицах северо-западной части города, у железнодорожных платформ и особенно у стадиона Уэмбли можно было увидеть десятки тысяч девушек — около 90 тысяч, если быть точными, — в воздушных платьях и ковбойских сапогах. Все они направлялись на концерт Ланы Дель Рей, превратив обычный выход в модное шествие, вдохновлённое образом своей музыкальной иконы.
Комбинация летящих платьев и сапог с характерным носом — теперь не только сценический стиль самой певицы, но и повседневный выбор лондонской молодежи. Сама Лана регулярно появляется в этом наряде на концертах, а её последние альбомы вобрали в себя нотки кантри, что, по мнению фанатов, только усилило культовую силу образа.
Однако, как отмечают модные обозреватели, этот тренд вырвался за пределы фан-базы певицы. Житель Лондона рассказывает, что стал замечать похожие наряды на британских музыкальных фестивалях, в парках и на улицах во время тёплых выходных. Даже отдых с розовыми джин-тониками превращается в модный перформанс.
Стилисты объясняют это естественным слиянием модных направлений сезона — бохо и вестерн. При этом ковбойские сапоги — хоть и родом из дикого запада — давно стали частью бохо-гардероба. По словам модного обозревателя British Vogue Оливии Аллен, такие сапоги "скорее навевают образы каньона Топанга, чем спагетти-вестернов". Она отмечает, что они стали любимцами как у городских любительниц бохо, так и у девушек, увлечённых лошадьми.
Оливия подчёркивает, что "летом стоит отложить в сторону шпильки и выбрать прочные ковбойские сапоги — они подходят для любых летних авантюр". Вариаций — масса: от белых кружевных платьев в пол с чёрными сапогами до прозрачных нарядов с сапогами на каблуке. Всё дело — в силуэте.
На подиумах этот тренд также получил признание: в весенне-летней коллекции Ralph Lauren 2025 года модели дефилировали в длинных платьях с замшевыми ковбойскими сапогами бежевого цвета. В уличной моде часто встречается классическое "маленькое чёрное платье" с новой парой сапог, придающей образу дерзости.
Самое приятное в этом образе — его доступность. Достаточно заглянуть в ближайший секонд-хенд, и буквально за пару сотен рублей можно выйти с обновлённым гардеробом и ощущением, будто вы тоже идёте на концерт Ланы Дель Рей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru