Россия восстановила 30% трофейной техники: танки, БМП и бронетранспортёры снова в строю
Около 30% техники, захваченной военными Южной группировки войск в ходе СВО, отремонтировано и поставлено на вооружение ВС РФ. Об этом сообщил замкомандующего войсками ЮВО генерал Евгений Разумихин.
"В настоящее время 30% техники в строю, выполняет задачи в боевых порядках ВС РФ", — заявил Разумихин.
Генерал уточнил, что в основном речь идёт о технике, ранее находившейся в странах Варшавского договора и поставленной ВСУ в начале конфликта. Среди неё - танки, БМП и БТР. Эти боевые машины восстанавливаются и пополняют ряды российских сил.
В субботу в Ростове-на-Дону открылась выставка трофейной техники, захваченной российскими военными в ходе боевых действий в Донецкой Республике. Ранее боец с позывным "Черёмуха" рассказал, что ремонтные подразделения 200 мотострелковой бригады Ленинградского военного округа восстановили бронетранспортёр из Британии FV-103 Spartan, захваченный на Артёмовском направлении.
Фото: сommons.wikimedia.org/Staffotografen Directie Voorlichting Ministerie van Defensie (Creative Commons Zero, Public Domain Dedication)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru