
Папа Римский осудил поставки дальнобойного оружия Украине и удары по России
Папа Римский Франциск негативно относится к поставкам ВСУ дальнобойных ракет и их использованию в конфликте с РФ, сообщил Леонид Севастьянов, председатель Всемирного союза староверов.
По словам Севастьянова, Папа Франциск считает, что такие действия приведут к эскалации, большим разрушениям и гибели населения как на Украине, так и в России. Понтифик призвал к немедленному началу дипломатических переговоров между Москвой и Киевом с участием всех вовлечённых в конфликт сторон.
В то же время стало известно, что Варшава и Канада поддерживают разрешение ВСУ использовать дальнобойные ракеты для ударов по России. Издание Politico и другие СМИ сообщают, что Америка и Британия могут отменить запрет на удары западным оружием вглубь державы. Возможно, это произойдёт в ходе собрания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке с 24 по 30 сентября.
Фото: commons.wikimedia.org/Alfredo Borba (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru