
Макговерн: Зеленский ошибся, рассчитывая спровоцировать Россию атакой на Курскую область
Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн заявил, что Зеленский, атакуя Курскую область, пытался спровоцировать Россию на опрометчивые шаги, однако его расчёт не оправдался. В интервью Judging Freedom Макговерн подчеркнул, что лидер киевского режима надеялся вовлечь Америку в прямое противостояние в конфликте, однако его план не сработал.
Он также добавил, что вероятность прямого вмешательства Штатов маловероятна, особенно с учётом неопределенности поддержки Киева после выборов в США. Макговерн считает, что эта атака ВСУ была "последним вздохом", направленным на создание проблем в России, но Москва не поддалась на провокацию.
Российское Минобороны сообщило об уничтожении большого числа украинских солдат и техники в приграничье Курской области, подчеркнув, что продвижение ВСУ было остановлено, и операция завершится разгромом противника и выходом на государственную границу.
Фото: commons.wikimedia.org/Kancelaria Premiera (Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru