Александр Александров Опубликована 05.08.2024 в 13:18

"Дэдпул и Росомаха" стал самым кассовым фильмом, на который детей пускают только с родителями

"Дэдпул и Росомаха" по кассовым сборам сравнивают с Аватар: "Путь воды"

Фильм "Дэдпул и Росомаха" от студии Marvel поставил новый рекорд, собрав внушительные 97 миллионов долларов за вторые выходные проката. Об этом сообщает издание Variety.

С момента премьеры супергеройский боевик заработал 395 миллионов долларов в Северной Америке и 824 миллиона долларов по всему миру.

Благодаря такому успеху, "Дэдпул и Росомаха" стал самым кассовым фильмом с рейтингом R (лицам старше 17 лет) в истории североамериканского проката. Он обошел предыдущего рекордсмена — "Страсти Христовы" (370 миллионов долларов), а также две предыдущие части франшизы о Дэдпуле.

За первый уик-энд фильм собрал 438,3 миллиона долларов по всему миру, из которых 205 миллионов долларов пришлось на США. При этом, бюджет картины составил порядка 200 миллионов долларов, что делает ее коммерчески успешной.

По кассовым сборам "Дэдпул и Росомаха" сравнивают с сиквелом "Аватара". "Аватар: Путь воды" в 2022 году заработал за дебютные выходные 439 миллионов долларов, и до сих пор ни один фильм не приближался к этой цифре так близко, как новый фильм о Дэдпуле и Росомахе.

Фото: From Wikimedia Commons/ Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Шумные вечеринки после Нового года приводят к штрафам — юрист Соловьев вчера в 22:38
Ночь, когда можно всё, длится до 5 утра: потом веселье превращается в протокол

Празднование Нового года может обернуться штрафом — даже если шум разрешён на новогоднюю ночь, после неё действуют общие правила.

Читать полностью »
Медиапоток формирует общественные темы быстрее локальных событий — Валерий Федоров вчера в 8:49
Медиапоток крутит страну, как воронка: почему общественные темы меняются быстрее, чем мы замечаем

Информационные темы в России меняются стремительно: одни сюжеты вспыхивают в медиапространстве, другие исчезают, и эксперты объясняют, почему так происходит.

Читать полностью »
Верховный суд рассмотрит жалобу по делу Ларисы Долиной о праве на жильё — Владислав Ватаманюк вчера в 8:49
Новая волна обсуждений: кто на самом деле должен платить за мошенничество при сделках с недвижимостью

Верховный суд готов пересмотреть громкое "дело Долиной", что может изменить подход к защите добросовестных покупателей жилья и повлиять на судебную практику.

Читать полностью »
Министр здравоохранения Башкирии сообщил о снижении числа жалоб на лекарственное обеспечение — Айрат Рахматуллин 06.12.2025 в 16:34
Башкирия сокращает число жалоб на лекарства: секрет успеха в системном мониторинге и оперативных решениях

В Башкирии число жалоб на обеспечение лекарствами льготников снизилось на 31%. Причиной стали регулярные совещания и оперативные меры по улучшению ситуации.

Читать полностью »
Уход из компании без конфликта важен для карьерного роста — хедхантер Кантемирова 06.12.2025 в 11:44
Карьерный рост стоит на месте? Эти ошибки могут поставить крест на успехе

Какие ошибки мешают карьерному росту? Хедхантер Дарья Кантемирова объяснила, как правильно строить карьеру, избегать проблем и развивать личные качества.

Читать полностью »
Коллекторы не могут требовать оплату несуществующего долга — адвокат Князев 06.12.2025 в 11:26
Украли ваши данные и теперь угрожают коллекторы? Вот как выйти победителем в этой ситуации

Как действовать, если коллекторы требуют оплатить долг, который вы не брали? Адвокат Андрей Князев объяснил, как проверить законность их требований.

Читать полностью »
Два из трёх россиян стали более оптимистичными в отношении своего будущего — ВЦИОМ 06.12.2025 в 10:47
Будущее снова стало ярким: как радикальные изменения в восприятии вывели россиян на светлую сторону

В последние годы россияне стали смотреть в будущее с большим оптимизмом. Что стоит за изменившимися настроениями? Узнайте, что говорят эксперты.

Читать полностью »
Мишустин: правительство продолжит поддерживать регионы для тушения лесных пожаров 06.12.2025 в 10:47
Мониторинг лесных угроз и средства на борьбу с огнем: правительство России выделяет рекордную сумму на защиту природы

Правительство России выделит 2,6 миллиарда рублей регионам для тушения лесных пожаров и мониторинга лесной опасности. Сумма будет направлена в 11 пострадавших регионах.

Читать полностью »