
Выборы в США не отразятся на переговорах по Украине
Российский замминистра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что внутриполитические процессы в Соединенных Штатах не будут определяющим фактором для переговоров по Украине после американских выборов. Рябков подчеркнул, что США должны изменить свое поведение независимо от результатов этих выборов. Он также отметил, что Вашингтону следует более внимательно относиться к предостережениям России касательно рисков эскалации ситуации вокруг Украины.
"Они должны озаботиться собственным поведением, реалистично оценить то, что происходит, воспринять наши предупреждения, в том числе о рисках, связанных с продолжением эскалации, и построить в прямом смысле слова всех своих сателлитов и, разумеется, киевских клиентов", — передает слова замминистра "Риа Новости".
По сообщению агентства Блумберг, союзники Киева полагают, что оптимальным моментом для достижения договоренностей по Украине может стать промежуток времени между выборами и инаугурацией президента США. В свою очередь, российский президент Владимир Путин заявлял, что украинское руководство не заинтересовано в завершении конфликта, так как опасается проиграть выборы после отмены военного положения.
Фото: commons.wikimedia.org/Rakoon
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru