Иван Соловьев Опубликована 14.04.2021 в 19:29

"Фонтанку" и Роспотребнадзор обвинили в незаконной публикации сведений о "КСП Красносельский"

АО "КСП Красносельского района" обратилось в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить действия Роспотребнадзора, пишет Neva.Today.

По мнению руководства предприятия, представители Роспотребнадзора вместе с интернет-газетой "Фонтанка" нарушили требования российского законодательства.

Журналисты Neva. Today узнали, что сотрудники ведомства рассказали о внутренних процессах работы комбината, расположенного на улице Партизана Германа. Данная информация является служебной и не подлежит распространению, если иное не оговорено в законе.

Петербургское интернет-издание ранее опубликовало статью о якобы выявленных нарушениях в работе комбината. При этом утверждения "Фонтанки" не соответствовали действительности.

Исполнительный директор комбината Сергей Лазарев записал видеоролик, опровергающий ложные сведения издания.

Одним из недостатков, указанных в статье, назвали отсутствие канализации в мясорыбном цеху. На видеоролике Лазарева видно, что в указанном цехе в кранах есть вода и стекает она не на пол, а в канализацию.

Сотрудники комбината при этом обратились к журналистам. Они попросили помощи у СМИ, рассказав, что сейчас происходит рейдерский захват комбината.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников сегодня в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »
За хищение 6 млн рублей директор сегодня в 14:28
Преступный строитель: как мошенничество на ремонте мостов привело к 5 годам тюрьмы

Директор компании "Мостострой" осуждён на пять лет за хищение 6 млн рублей при ремонте мостов в Саранске. Суд признал его виновным в мошенничестве.

Читать полностью »
Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »
Эксперты предупреждают о мошенничестве через взломанные аккаунты на сегодня в 8:57
Взлом аккаунта на "Госуслугах" — не только кредит, но и налоговый вычет: как предотвратить мошенничество

Взломанные аккаунты на "Госуслугах" становятся новой мишенью для мошенников, которые используют личные данные для кражи денег и манипуляций. Как защититься от угроз?

Читать полностью »
Аварийное отключение электроснабжения затруднило жизнь более 500 домов в Новосибирске — ТАСС сегодня в 8:57
Мороз ударяет по Новосибирску: почему более 500 домов в Дзержинском районе остались без света

В Дзержинском районе Новосибирска более 500 домов остались без электричества из-за аварийного отключения. Восстановление планируется ко второй половине дня.

Читать полностью »
Валерий Федоров: россияне начинают ограничивать потребление новостей из-за перегрузки сегодня в 8:57
Важность достоверных новостей в кризис: как россияне начали сознательно выбирать источники информации

В России растёт запрос на проверенные новости в условиях кризиса. Все больше людей ограничивают потребление новостей, стремясь избежать информационной перегрузки.

Читать полностью »
Шумные вечеринки после Нового года приводят к штрафам — юрист Соловьев вчера в 22:38
Ночь, когда можно всё, длится до 5 утра: потом веселье превращается в протокол

Празднование Нового года может обернуться штрафом — даже если шум разрешён на новогоднюю ночь, после неё действуют общие правила.

Читать полностью »
Медиапоток формирует общественные темы быстрее локальных событий — Валерий Федоров вчера в 8:49
Медиапоток крутит страну, как воронка: почему общественные темы меняются быстрее, чем мы замечаем

Информационные темы в России меняются стремительно: одни сюжеты вспыхивают в медиапространстве, другие исчезают, и эксперты объясняют, почему так происходит.

Читать полностью »