
Президент США не дает NASA создать колонию на Марсе
Планам NASA по колонизации Марса мешает Барак Обама. Его администрация каждый год предлагает сократить финансирование программ, которые могут сделать мечту об освоении Красной планеты реальностью.
Как заявил председатель Комитета космической науки и техники, конгрессмен из Техаса Ламар Смит, новый проект по освоению Марса не имеет ни четких сроков, ни графиков работ, ни каких-либо пояснений по бюджету, "только красивые картинки и обещания", сообщает Правда.Ру. Программы Space Launch System (SLS) и Orion Space приближают астронавтов к моменту освоения марсианских пространств, однако администрация нынешнего президента США регулярно предлагает сократить их финансирование.
Никакой политической поддержки планы по колонизации Марса в США также не получают, отметил конгрессмен. Власти США предпочитают направить средства на изучение изменения климата и в военную отрасль.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru