
Рекордно низкое давление и слякоть ждут Москву
Теплая, но дождливая погода с температурой воздуха до 4 градусов тепла и рекордно низким атмосферным давлением ожидается сегодня в российской столице, сообщает РИА Новости.
"Этим днем по-настоящему слякотная и пасмурная поздняя осень. Ожидается облачная погода, временами осадки (дождь, снег). Максимальная температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса тепла, по области - плюс 1-6 градусов", - обещают синоптики интернет-портала "Метеоновости".
В московском регионе будет дуть ветер юго-западного и западного направлений со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до 13-18 метров в секунду.
Атмосферное давление будет крайне низким и составит всего 727 миллиметров ртутного столба, передает ИТАР-ТАСС. "Низкое атмосферного давления в сочетании с неспокойным геомагнитным фоном станут серьезным испытанием для метеозависимых людей. Даже вполне здоровые люди в этот день могут испытывать недомогание, повышенную утомляемость и раздражительность", - отмечают специалисты.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru