
Медведев поручил Сбербанку разви инфраструктуры в Магадане
Президент России Дмитрий Медведев поручил руководству Сбербанка содействовать развитию инфраструктуры в Магадане, передает РИА Новости.
"Российские банки должны осознавать свою роль в развитии страны, особенно опорные банки, банки которые носят системный характер... Нужно принимать чрезвычайные меры для того, чтобы людей поддержать и чтобы пришли современные формы работы", - сказал Медведев на заседании Общественного комитета.
"Поэтому я обращаюсь к руководству Сбербанка, чтобы они приняли все решения, касающиеся Магадана. Это очень сложная территория", - добавил глава государства, пишет Утро.ру.
"Если не поддерживать этот сложный регион, то будем наблюдать за деградацией социально-экономической жизни, условий жизни и оттоком людей", - добавил он.
"К сожалению, считать, что в полной мере этот процесс (отток) мы остановили, невозможно. Сейчас, во всяком случае. Поэтому считайте, что я это поручение руководству Сбербанка дал", - резюмировал президент, обращаясь к руководству Магадана, сообщает РБК.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru