
Лужков передаст повестку Батуриной
Бывший мэр столицы Юрий Лужков получил повестку на имя своей супруги Елены Батуриной, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента Следственного департамента МВД Росии.
Напомним, что бывший столичный градоначальник был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в ОАО "Банк Москвы". Так, например, следствие интересовали вопросы о выкупе правительством Москвы в 2009 году в ходе дополнительной эмиссии акций ОАО "Банк Москвы". Позже кредитная организация большую часть этих денег (около 13 миллиардов рублей) направила на кредитование ЗАО "Премьер Эстейт".
Ранее сообщалось, что следствие осталось неудовлетворенным ответами, которые Лужков дал на заданные ему вопросы - "общие фразы" - так они были охарактеризованы.
Напомним, что Юрий Лужков был снят с поста столичного градоначальника в прошлом году, "в связи с утратой доверия", как говорилось в формулировке. При этом сам бывший мэр наставивает на том, что не знает - за что его уволили: "Внятного публичного ответа о причинах моей отставки не было, и нет до сих пор. Могу догадываться. Это не относится к хозяйственной деятельности. Я думаю, что это решение продиктовано опасением моей возможной нелояльности по отношению к новому руководству страны", - цитирует РСН Юрия Лужкова.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru