
Московские таксисты взвинтили цены из-за пожара в метро
Таксисты-частники резко повысили цены на поездки после того, как стало известно о пожаре в столичном метро, передает корреспондент "Интерфакса".
Как только радиостанции передали сообщение о пожаре в тоннеле между станциями "Царицыно" и "Орехово" Замоскворецкой линии московского метрополитена, частники-"нелегалы" моментально подняли цены на перевозки. Так, пятикилометровая поездка от станции "Царицыно" до станции "Каширская" в настоящее время стоит около 1 тысячи рублей.
Как отмечает "Взгляд", на улицах и магистралях, прилегающих к временно закрытым станциям, скопились пробки и заторы. Чтобы пропустить пожарные машины к месту возгорания, сотрудники ГИБДД ограничили съезд с Московской кольцевой автодороги в сторону станции "Орехово".
Напомним, в московском метро произошло возгорание в тоннеле между станциями "Орехово" и "Царицыно" Замоскворецкой линии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.
Сообщение о задымлении поступило в 10.28 мск, и спустя минуту было принято решение о приостановке движения поездов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, было эвакуированы 100 человек, пишут Дни.ру.
Пожар был локализован в 11.13, и спустя 14 минут его потушили. "В 11.27 возгорание ликвидировано. Его площадь составила пять квадратных метров. В тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ принимали участие 15 пожарно-спасательных подразделений", - сказали в пресс-службе МЧС.
Очаг возгорания находился в подсобном помещении в тоннеле, примерно в 50 метрах от платформы "Орехово", пишет Газета.ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru