
В убийстве фаната "Зенит" подозревают узбека
Полиция Санкт-Петрбурга задержала гражданина Узбекистана по подозрению в убийстве молодого фаната футбольной команды "Зенит". В отношении 41-летнего Икрама Разикова следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело, передает в пятницу Интерфакс.
По версии следователей 18 октября в Северной столице у подъезда дома № 11 на улице Народной произошла драка между местными жителями и тремя гражданами Узбекистана, которые работали в подвальном помещении указанного подъезда. В ходе драки один из приезжих, 41-летний Икрам Разиков, ударил 22-летнего болельщика "Зенит", являющегося членом фан-клуба "Вираж", металлической трубой по голове, пишет Lenta.ru. После полученного удара молодой петербуржец смог добраться до дома 61/1 по Октябрьской улице, в котором он проживает. Уже дома молодой человек почувствовал себя плохо и скончался. Еще одному жителю Петербурга, участвовавшему в драке, понадобилась госпитализация.
Как передает "Аргументы и факты", следователям удалось задержать всех трех гастарбайтеров, с которыми произошел конфликт у фанатов клуба "Зенит". Уголовное дуло было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Данная статьтья предусматривает санкции до 15 лет тюремного заключения.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru