
Подросток угнал трамвай и вышел в рейс
В уральском городе Златоуст 15-летний подросток украл резервный вагон, на котором в течение 40 минут развозил пассажиров по маршруту. Инцидент произошел еще 9 октября, передает "Новые Известия". Сегодня полиция Челябинской области на молодого любителя трамваев завела уголовное дело.
"Несовершеннолетний, 1996 года рождения, 9 октября днем угнал трамвай. Когда сотрудники трамвайного управления обнаружили пропажу, они перевели стрелки, чтобы машина заехала в тупик. После этого они обратились в правоохранительные органы", - пишет Интерфакс со слов источника в полиции города.
Несмотря на то, что поступок подростка не причинил никому вреда и не являлся обыкновенным хулиганством, так как молодой человек катался на трамвае не бесцельно, а обслуживал маршрут, его поступок попадает под действие УК РФ, как заметили в полиции города в разговоре с собеседником Интерфакс.
В отношении школьника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством"), передает Lenta.ru. Однако начальник местной полиции надеется на то, что мальчик будет отбывать наказание условно, так как он из благополучной семьи и никогда ранее не привлекался.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru