
Винниченко считает переименование Калининграда неактуальным
Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко заявил, что читает неактуальной проблему переименования Калининграда в Кенигсберг, передает "Интерфакс".
"Калининград должен оставаться Калининградом. В ближайшее время переименования быть не должно", -заявил он журналистам.
Любопытно, что полпред особенно отметил, что следил за интернет-форумами, где шли споры по вопросу возможного переименования.
Винниченко охарактеризовал общественную дискусстю о переименоании города как "болтовню на ровном месте", передает "Комсомольская правда".
"Возможно, это лишь повод порассуждать о процессе переименования городов. На сегодня эта тема неактуальная для Калининграда и области", - сказал он.
Напомним, что в сентября ряд отечественных СМИ, со ссылкой на польские интернет-издания, сообщили, что губернатор Николай Цуканов допускает возможность переименования Калининграда. А связано это с тем, что имя Калинина ассоциируется со "сталинизмом и репрессиями".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru