
Кудрин: Инфляция в 2011 году не превысит 7%
Глава Минфина Алексей Кудрин уверен, что правительство сможет удержать инфляцию в России в 2011 году на уровне 7%, сообщает "Интерфакс".
"Политика 2010 года показала, что мы можем жить в этом режиме снижения инфляции", - сказал Кудрин, выступая в Госдуме с отчетом по федеральному бюджету за 2010 год.
Министр напомнил, что по итогам 2010 года инфляция составила 8,8%. "В этом году также Центральный банк, проводя очень взвешенную политику вместе с правительством, сможет обеспечить инфляцию около 7% или даже ниже" - заявил он, передает ИТАР-ТАСС.
Кудрин напомнил, что в 2010 году денежная масса в РФ увеличилась на 31%. "Это ровно столько, сколько необходимо для нашей экономики. При росте (ВВП) 4-7% нам нужно, чтобы денежная масса не прирастала более чем на 30%", - сказал глава Минфина, отметив, что именно это обстоятельство способствует снижению инфляции, сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru