Иван Соловьев Опубликована 18.08.2011 в 20:08

Врача Тимошенко не пустили в зал суда

Врача эксп-премьер-министра Юлии Тимошенко, которая находится в Печерском районном суде Киева, не пустили в зал заседаний, передает РИА "Новости".

Сообщается, что народные депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" провели врача в здание суда, однако депутат Сергей Пашинский сообщил, что врача блокируют сотрудники милиции.

Напомним, что что экс-премьер Украины потребовала у суда не только изменения меру пресечения, но и вообще закрытия уголовного дела - из-за отсутствия состава преступления, передает "Интерфакс".

"Требую, чтобы вы немедленно закрыли дело по ст.6 п.2, так как нет состава преступления", - заявила Тимошенко, выступая в поддержку ходатайства об изменении ей меры пресечения с ареста на освобождение под поручительство, заявленного ее защитой.

Кроме того, она обратилась персонально к председательствующему судье Родиону Кирееву: "Я хочу, чтобы у вас хватило мужества", передает Newsru

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Японские военные расходы достигли рекорда за 12 лет — ЦТАК вчера в 15:53
Япония отказывается от мирной политики: путь к агрессивной оборонной стратегии

ЦТАК обвинило Японию в отходе от принципов "мирного государства" и предупредило, что курс на милитаризацию угрожает региональной и глобальной безопасности.

Читать полностью »
Словакия подготовила изменения к договору о военном сотрудничестве — премьер Фицо вчера в 15:19
Аэродромы отдали, а условия не устроили: Братислава пересматривает оборонную сделку

Премьер Словакии намерен обсудить с Дональдом Трампом пересмотр оборонного соглашения с США, которое в стране считают невыгодным.

Читать полностью »
В США заявили о недопустимости атаки на союзника по НАТО — конгрессмен Лью вчера в 15:14
Армии предлагают не подчиняться приказу: идея удара по Гренландии расколола США

Американский конгрессмен призвал военных не подчиняться возможному приказу Трампа о нападении на Гренландию, назвав его незаконным.

Читать полностью »
В планах США упомянули удары по объектам в Тегеране — The New York Times вчера в 5:08
Планы готовы, решения нет: Белый дом взвешивает удар по Ирану на фоне затяжных протестов

Трамп получил варианты новых ударов по Ирану, включая сценарии по Тегерану. Решение не принято, но обсуждение вышло на новый уровень.

Читать полностью »
Идея Трампа о покупке Гренландии получила денежную оценку — Newsweek 10.01.2026 в 17:53
Миллиарды за лёд и стратегию: цена Гренландии перестала быть абстрактной

Планы США по Гренландии получили денежную оценку: потенциальная сделка может обойтись Вашингтону в миллиарды долларов и ежегодные выплаты.

Читать полностью »
Более 100 человек задержаны из-за беспорядков в Иране — глава округа Карначи 10.01.2026 в 17:39
Оружие на улицах и десятки погибших: беспорядки в Иране вышли из-под контроля

В Иране после недельных протестов задержаны более 100 человек: власти сообщают о жертвах, разрушениях и применении оружия.

Читать полностью »
Судоходство в Дарданеллах приостановили из-за шторма — ТАСС 10.01.2026 в 17:29
Шторм вмешался в мировую логистику: судоходство через Дарданеллы остановлено

Штормовой ветер парализовал движение судов в Дарданеллах, вынудив власти Турции временно остановить судоходство и паромные рейсы.

Читать полностью »
Доля экономики США в мировом ВВП падает до минимума с 1980 года — МВФ 10.01.2026 в 12:01
Экономика США растёт, но влияние падает: доля в мировом ВВП обновила минимум

Экономика США обновила рекорд по объёму ВВП, но одновременно потеряла позиции в мировой структуре, показав минимум за десятилетия.

Читать полностью »