Иван Соловьев Опубликована 23.05.2011 в 10:35

Московских чиновников будут проверять на детекторе лжи

Власти Москвы намерены сделать тестирование на детекторе лжи обязательным для чиновников. Об этом сообщил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, передает Интерфакс.

"Сейчас проверку на полиграфе чиновники проходят на добровольной основе, около 70% членов тендерных комиссий такие проверки уже прошли", – сказал Дегтев, пишет Полит.ру. Он добавил, что в дальнейшем такое тестирование станет обязательным.

"Я считаю, что сотрудники, занятые на работах с каким-либо риском, должны обязательно проходить такую проверку. Такое тестирование необходимо будет проходить и при приеме на работу. Для этого необходимо внести изменения в московское законодательство. Я думаю, что в скором времени это будет сделано", - пояснил чиновник, пишет Газета.ру.

Ранее сообщалось, чтоподобная мера введена для контроля за системой госзакупок в столице. "Сейчас на полиграфе проверяют членов конкурсных комиссий, чтобы снизить вероятность противоправных действий. Система контроля будет ужесточаться и дальше", – рассказывал заместитель мэра Андрей Шаронов.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Землетрясение магнитудой 5,8 происходит у берегов Камчатки — ФИЦ ЕГС РАН сегодня в 11:55
Камчатку снова тряхнуло: у побережья зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8

У побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,8, ставшее частью продолжающейся афтершоковой активности после июльского удара стихии.

Читать полностью »
94% туристов повторно выбирают отдых в Крыму — глава комитета Тихончук сегодня в 11:43
Пляжи отошли на второй план: Крым превращается в круглогодичную здравницу

Оздоровительный туризм, возвратные гости и новые маршруты формируют устойчивый рост курортной отрасли Крыма в 2025 году.

Читать полностью »
Аэропорты юга России работают по сокращённому графику — Росавиация сегодня в 11:35
Ночная пауза в небе: сразу несколько аэропортов России приостановили работу

Ночная приостановка работы сразу нескольких аэропортов затронула регионы от Поволжья до юга страны и изменила расписание рейсов.

Читать полностью »
Два циклона формируют нестабильную погоду на Кубани — синоптик Леус сегодня в 11:30
Два вихря столкнулись над Кубанью: погода пошла по нестандартному сценарию

Два циклона одновременно влияют на погоду в Краснодарском крае, создавая нестабильные условия, осадки и ветер при относительно мягких температурах.

Читать полностью »
Бастрыкин поручил проверить снос здания ВНИИБ в Санкт-Петербурге — СК РФ вчера в 19:52
Демонтаж начался — и вмешался Бастрыкин: снос исторического здания в Петербурге вышел на федеральный уровень

Снос бывшего научного здания в Петербурге привлёк внимание главы СК: Бастрыкин потребовал доклад после общественного резонанса и жалоб.

Читать полностью »
Цены на фитнес в Краснодарском крае выросли на 16 процентов — ЕМИСС вчера в 15:01
Спорт стал дороже, интерес — выше: что происходит с фитнесом в Краснодарском крае

Фитнес на Кубани в 2025 году подорожал быстрее, чем в среднем по стране, но спрос на абонементы и посещаемость клубов продолжают расти.

Читать полностью »
Кибермошенники похищают у жителей Кубани миллионы рублей — МВД Кубани вчера в 14:57
Один день — девять жертв: кибермошенники устроили атаку на жителей Кубани

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали девять случаев кибермошенничества. Одна из жертв лишилась двух миллионов рублей из-за онлайн-знакомства.

Читать полностью »
Шквалистый ветер до 35 мс ожидается в районах Кубани — Краснодарский гидрометцентр вчера в 14:50
От +10 к гололёду: Кубань накрывает погодный сценарий с опасными поворотами

9 января Кубань накроют дождь, мокрый снег и штормовой ветер: синоптики предупреждают о резком похолодании и гололедице.

Читать полностью »