
Квартиру бывшего главы "Росвооружения" не штурмовали
Судебные пристав в понедельник собираются посетить квартиру бывшего главы "Росвооружения" Александра Котелкина для описи имущества, которое пойдет на погашение долга в 27 миллионов рублей в пользу Бориса Немцова, сообщает РИА "Новости".
Федеральная служба судебных приставов РФ отметила, что "сведения о штурме квартиры должника с участием вооруженного отряда, распространенные некоторыми СМИ, сильно преувеличены".
Ведомство сообщает, что в работе находится производство о взыскании с экс-главы концерна "Росвооружение" Котелкина в пользу политика Немцова более 27 миллионов рублей долга. Котелкин не исполнил требования добровольно - и судебные приставы арестовали часть его имущества, куда вошли автомобили, два снегохода, восемь единиц охотничьего оружия, а также ценные бумаги и счета.
Сообщается, что таким образом взыскано уже более миллиона рублей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru