
Дед Мороз и Снегурочка везут в Москву главную елку страны
Елка для Соборной площади Кремля отправилась сегодня из Клина в Москву на грузовике, за рулем которого сидит Дед Мороз, передает РИА "Новости".
Сообщается, что в кабине с ним находится Снегурочка, а сам трейлер разукрашен красно-синими огоньками.
Главная елка страны представляет собой 30-метровое столетнее дерево, она прибудет в столицу сегодня вечером, а поставят и украсят ее на выходных.
В министерстве печати и информации Подмосковья особенно подчеркивается, что новогодняя елка относилась к категории деревьев, подлежащих вырубке, так что ущерб экологии страны нанесен не был.
Напомним, что традиция устанавливать елку на Соборной площади Кремля берет свое начало еще в царской России, возобновлена эта традиция была в 1996 году. Как правило, это "настоящее" дерево, но в особенно морозные зимы приходится довольствоваться пластиковой имитацией, так как ветви ели на морозе становятся хрупкими и не держат украшения.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru