
Ремень безопасности станет обязательным для всех
С 20 ноября 2010 года отменяются все исключения на использование ремней безопасности, пишет auto.mail.ru. ГИББД предупреждает, что поблажек не будет никому.
На сегодняшний день не пристегиваться ремнями безопасности могут водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску, а также инструкторы по вождению во время занятий с учеником.
«Эта поправка - обязательное использование ремней безопасности всеми водителями - появилась не случайно. Ее главная цель - сохранить жизнь и здоровье находящегося за рулем при ДТП. Ведь многочисленные исследования, проведенные как в России, так и за рубежом, показали высокую эффективность ремней безопасности, которые практически на 50% снижают тяжесть последствий при ДТП», - заявил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Российской Федерации Владимир Кузин.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru