
В Ставропольском крае предотвращен крупный теракт
Глава ФСБ и Национального антитеррористического комитета Александр Бортников доложил президенту о том, что в России предотвращен крупный теракт. В ходе действий силовиков несколько боевиков были уничтожены.
Спецслужбами была получена информация о том, что бандиты планировали атаку на вторник, 26 октября. "В процессе проведенной спецоперации 2 бандита уничтожены, четверо задержаны", — рассказал глава ФСБ Дмитрию Медведеву и добавил, что уничтоженные террористы имеют непосредственное отношение к теракту в Пятигорске 17 августа и подготовке к теракту в Ставрополье 30 сентября. Ещё четыре бандита, планировавшие теракт в Пятигорске, задержаны. Изъяты также компоненты для самодельных бомб и свыше 200 килограммов взрывчатки.
"Это доказывает, что такого рода деятельность всё равно, сколько верёвочке ни виться, заканчивается арестом или уничтожением тех, кто имеет отношение к бандподполью", — заявил президент России, слова которого передают "Вести".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru