
Черноморский флот получит большее подкрепление
2020 году российский Черноморский флот получит большее подкрепление, чем это предполагалось ранее, сообщили в генштабе ВМФ. Там отметили, что за десять лет на флот поставят не менее 18 новейших кораблей, в том числе по шесть подлодок и фрегатов, а также новые бомбардировщики и противолодочные самолеты.
За десять лет Черноморской флот России пополнится как минимум 18 новыми боевыми кораблями вместо ранее планировавшихся 15.
Как уточнил представитель главного штаба ВМФ, сославшийся на статью Государственной программы вооружения на период 2011-2020 годов, с 2013 года боевой состав ЧФ будет усиливаться ежегодно одним-двумя кораблями первого ранга.
«Черноморский флот России получит 18 кораблей новой постройки, в том числе шесть фрегатов проекта 22350, шесть дизельных подлодок 677-го проекта и два больших десантных корабля проекта 11711», - заявил он «Интерфаксу».
На сегодняшний день корабельный состав ЧФ насчитывает менее 40 единиц, в том числе лишь две подлодки, три сторожевых корабля и ракетный крейсер «Москва». При этом большинство кораблей находятся в строю более 40 лет.
Помимо кораблей, уже в ближайшие пять лет ЧФ получит модернизированные бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолеты Ил-38, которые заменят самолеты-амфибии Бе-12.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru