
Зюганов заступился за Петра Первого
Лидер партии КПРФ не поддержал идею переноса памятника Петру Первому в Москве, сообщает "Интерфакс". Также политик заявил о необходимости восстановления памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади.
По мнению Зюганова, борьбу с памятниками стоит прекратить. "Тем более, что снос такого огромного монумента (памятника Петру Первому) обойдется Москве в кругленькую сумму. На эти деньги можно отремонтировать около 100 детских садов", - отметил лидер КПРФ на встрече руководства ЦК КПРФ со столичным партактивом.
Как оказалось, политик не считает правильным возведение в столице памятника Петру. "С другой стороны, если бы меня спросили, ставить ли его там, я бы сказал: да что вы", - заявил Зюганов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru