
О поисках новой должности для Лужкова намекнули власти
Представители правительства РФ предложили мэру Москвы Юрию Лужкову в течение двух-трех недель подыскать новую должность, на которую он хотел бы добровольно перейти, пишет газета "Ведомости".
Как сообщил газете источник в столичной мэрии, в случае, если Юрий Лужков уйдет в отставку под предлогом перехода на другую работу, временно исполняющим обязанности мэра может быть назначен вице-мэр Владимир Ресин.
В случае же, если Лужков отправится в отставку добровольно, его преемником может стать человек "из московской команды", пишет издание.
В связи с этим называется, в частности, имя вице-мэра Юрия Росляка. Среди других возможных кандидатов на должность мэра Москвы собеседник издания назвал главу МЧС Сергея Шойгу и заместителя руководителя администрации президента Александра Беглова.
Источник "Ведомостей" в Кремле также заявил журналистам, что Юрию Лужкову перед отъездом в отпуск дали неделю на то, чтобы принять решение о добровольном уходе в отставку.
Напомним, слухи о возможной отставке Юрия Лужкова появились после того, как в СМИ значительно увеличилось количество материалов с критикой в адрес московского мэра и его жены Елены Батуриной, главы компании "Интеко". Как утверждает сам мэр, несмотря на скандальные материалы в СМИ, он не намерен ставить перед президентом вопрос о доверии ему как главе региона.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru