
Поправки в закон о регулировании алкогольной продукции примут к Новому году
В Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка России сообщили, что поправки в законопроект о регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции могут быть приняты к Новому году, передает РИА Новости.
По словам неназванного источника в ведомстве, если законопроект пройдет полностью, то документ может быть внесен в Госдуму на осеннюю сессию.
Согласно документу, с 1 сентября запрещается продажа алкогольной продукции крепче пяти градусов с 11 вечера до 8 утра. При этом в столице запрет будет введен с 10 утра до 10 вечера.
Сегодня же столичный градоначальник Юрий Лужков выразил недоумение высказываниями председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который полагает, что с введением запрета возродится самогоноварение и активизируется «алкогольное подполье».
«Предложенные московскими властями меры не отвратят людей от пьянства, необходимо запретить продажу любого алкоголя в неспециализированных магазинах», - считает Миронов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru