Иван Соловьев Опубликована 27.08.2010 в 12:38

Счетная палата заподозрила Минэкономразвития в непрофессионализме

В 2009 году Минэкономразвития не выполнило задачу обеспечения достоверности прогнозирования. Отклонение по ВВП составило 14,6 процентных пункта при допустимом значении - 0,5 процентных пункта", - сообщил замглавы Счетной палаты Валерий Горегляд на коллегии ведомства.

Отклонение по прогнозу инфляции в 2009 году составило 0,3 процентных пункта при допустимом отклонении ноль процентных пунктов. Еще более значительным было отклонение по инвестициям - 30,8 процентных пункта, тогда как допустимое отклонение - 1,5 процентных пункта, сообщает РИА Новости.

Напомним, что накануне Минэкономразвития внесло корректировки в официальный прогноз социально-экономического развития РФ на 2010-2013 годы. Ведомство повысило прогноз по инфляции на 2010-2011 годы, но оставило его на прежнем уровне на 2012-2013 годы.

Прогноз по инфляции на 2010 год увеличен до 7-7,5% с ранее утвержденного уровня 6-7%, на 2011 год - до 6-7% с 5,5-6,5%, на 2012 год инфляция, как и раньше, прогнозируется на уровне 5-6%, на 2013 год прогноз также не изменился - 4,5-5,5%.


В утвержденном прогнозе среднегодовой курс составляет 30 рублей за доллар в 2010 году, 29,3 рубля - в 2011 году, 28,4 рубля - в 2012 году, 27,9 рубля - в 2013 году.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Забайкальский художественный музей отремонтируют до июля 2026 года сегодня в 15:02
Музей с историей СССР уходит на ремонт: что изменится в знаковом здании Читы

В Чите готовятся к масштабному ремонту краевого художественного музея: работы затронут здание и фондохранилище и продлятся до лета 2026 года.

Читать полностью »
Москвичей предупредили о первых десятиградусных морозах в ночь на 15 декабря сегодня в 14:58
Морозы берут разгон: столицу РФ ждёт самая холодная ночь с начала сезона

В Москве ожидается самая холодная ночь с начала зимы: синоптики прогнозируют двузначные морозы и погоду, больше похожую на январскую.

Читать полностью »
Пенсионерка в Крыму передала мошенникам 260 тысяч рублей — МВД Крыма вчера в 21:31
Телефонный спектакль с курьером: как в Крыму развели 91-летнюю женщину

В Крыму задержали 21-летнего курьера телефонных мошенников, обманувших 91-летнюю пенсионерку под предлогом "ДТП с сыном".

Читать полностью »
Цены на куриные яйца на Кубани снизились на 15% вчера в 21:25
Яйца пошли против инфляции: на Кубани цены рухнули там, где никто не ждал

В Краснодарском крае яйца подешевели на 15% за год: рынок реагирует на перепроизводство и запуск новых мощностей.

Читать полностью »
В Краснодаре ночью температура снизится до минус 7 градусов — синоптики вчера в 21:20
Зима без предупреждения: Краснодарский край накрывает опасная погодная смесь

Синоптики предупреждают жителей Кубани о морозах, сильном ветре, гололеде и налипании мокрого снега в воскресенье.

Читать полностью »
В Сочи собрали около 100 тонн фейхоа и хурмы — администрация Сочи вчера в 21:16
Курорт сменил профиль: фейхоа и хурма тихо превращают Сочи в фруктовую столицу

В Сочи завершается сбор фейхоа и хурмы: почти 100 тонн экологически чистых фруктов поступят на рынки курорта.

Читать полностью »
В Пензенской области без света осталась 61 тысяча жителей — губернатор Мельниченко вчера в 14:25
Мокрый снег и ветер обесточили целые районы: Пенза переживает энергетический коллапс

Снежная буря в Пензенской области оставила без света десятки тысяч жителей и осложнила движение на трассах — в регионе продолжаются аварийные работы.

Читать полностью »
Жители Ленобласти заметили северное сияние над Финским заливом в ночь на 13 декабря вчера в 14:07
Небо загорелось после полуночи: жители Ленобласти стали свидетелями редкого явления

Жители Ленинградской области ночью наблюдали редкое для региона северное сияние — яркие вспышки были видны над Выборгом и побережьем залива.

Читать полностью »