
Выявлены самые уязвимые транспортные объекты в РФ
Минтранс РФ, оценивая уязвимость объектов транспортной инфраструктуры, уже определил наиболее уязвимые из них. Такое заявление сделал сегодня замглавы министерства Николая Лямов.
При этом чиновник не уточнил, какие это объекты. Замглавы министерства отметил, что 50-70% терактов совершаются именно на транспорте, поэтому именно безопасности на транспортной инфраструктуре уделяется особое внимание. Об этом сообщает РИА Новости.
"В ходе оценки уязвимости объектов будет понятно, что должно находиться на объекте для защиты от терактов, сколько камер, постов должны находиться", - сказал он.
Чиновник сообщил, что в авиации вопросы транспортной безопасности в целом решены. Также есть определенные наработки на морском, речном, железнодорожном транспорте. При этом, по словам Лямова, серьезные проблемы существуют в сфере автотранспорта и дорожного хозяйства.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru