
Названы условия приватизации Шереметьево
Государство приватизирует аэропорт Шереметьево лишь после того как повысит его капитализацию, то есть не раньше 2012 года. Такое заявление сделал сегодня глава управления приватизации Росимущества Иван Аксенов. Об этом сообщает Bigness.ru.
«Шереметьево в 2010-2011 годах не появится в плане приватизации, нужно сначала повысить его капитализацию, у него есть потенциал для роста. Его можно продать дороже», - подчеркнул чиновник.
Правительство утвердило список консультантов для совета директоров Шереметьево по выбору управляющей компании аэропорта. Они должны в течение 2010 года обосновать оптимальный способ консолидации объектов имущественного комплекса аэропорта и предложить эффективный механизм привлечения управляющей компании к участию в управлении аэропортом Шереметьево на основе международного опыта.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru