
Кировские депутаты будут получать зарплату уборщицы
Губернатор Кировской области Никита Белых внес в Законодательное собрание региона законопроект, предусматривающий снижение зарплаты депутатов до 4,33 тысячи рублей в месяц.
"Если депутаты одобрят законопроект, буду получать зарплату в минимально допустимом российским законодательством размере - 4330 рублей", - отмечает губернатор. Белых подчеркивает, что данная мера сэкономит для областного бюджета в 2010 году около 1,4 миллиона рублей. Кировский губернатор уже предложил направить сэкономленные деньги на приобретение и установку пандусов для инвалидов. Соответствующие поправки в бюджет региона Белых намерен внести в феврале.
При этом губернатор признался, что его годовой доход составляет 1 миллион 450 тысяч рублей. Ранее Белых писал в блоге, что в августе 2009 года он получил зарплату в размере 119 тысяч 880,6 рублей - с учетом оклада, премий, надбавок и коэффициентов. Об этом сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru