
В отношении ряда СМИ возбуждено дело о клевете на милиционеров
ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по статье "клевета" в связи с распространением электронными СМИ сведений, порочащих честь и достоинство двух офицеров аппарата первого заместителя МВД Михаила Суходольского. Об этом сообщает РИА Новости.
В материалах уголовного дела, в частности, упоминается статья Сергея Лобина, опубликованная 1 декабря в электронной версии газет "The Moscow Post" и Компромат.ру. По данным следствия, в этой статье сотрудники Центрального аппарата МВД России фактически обвинялись в совершении тяжкого преступления.
"Отдельные журналисты, пренебрегая возможностью получения официальной информации и официальных комментариев, при подготовке своих материалов используют непроверенные сведения и, в итоге, искажают факты", - сказал представитель пресс-центра ГУВД Москвы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru