
Владелец "КД авиа" задержан по подозрению в преднамеренном банкротстве
Один из владельцев авиакомпании "КД авиа", которая сейчас проходит процедуру банкротства, Сергей Грищенко задержан сотрудниками прокуратуры. Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве предприятия. Об этом сообщает РИА Новости.
Сергей Грищенко долгое время возглавлял совет директоров авиакомпании, а в июле 2009 года оставил эту должность. При этом он сохранил членство в совете директоров предприятия, которое впоследствии само инициировало процедуру банкротства.
Напомним, что заявление о банкротстве поступило в Арбитражный суд в начале сентября. Решением суда на предприятии введен режим наблюдения до конца января 2010 года, назначен временный управляющий. Авиакомпания имеет долги перед лизингодателями, топливозаправочными фирмами, службами аэронавигации и аэропортами России и Европы. С весны авиакомпания не платит деньги своим сотрудникам.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru