
В Ираке объявлен траур
Число жертв двойного теракта в Багдаде превысило 130 человек. Более 500 ранены. Об этом сообщает "Правда.Ру".
Два взрыва прогремели сегодня утром с разницей в минуту. Заминированные автомобили взлетели на воздух у зданий Министерства юстиции и администрации губернатора иракской столицы, которые находятся на берегу Тигра вблизи охраняемой "зеленой зоны".
Более мощный взрыв произошел у Минюста. Здание частично разрушено, возник пожар. Повреждения получили другие постройки, в том числе, посольство КНР. Сгорели десятки машин.
Источник в спецслужбах Ирака утверждает, что террористические атаки могли быть направлены против иракских дипломатов, которые собрались на совещание в гостинице, расположенной рядом с местом теракта.
Сегодняшний теракт стал самым кровавым в этом году. В стране объявлен трехдневный траур.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru